Организация торгового сервиса и его влияние на результаты коммерческой деятельностью

курсовая работа

2.1 Краткая характеристика коммерческого банка

Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы по итогам 2014 года составляют более четверти банковской системы страны (26,8%), а доля в банковском капитале находится на уровне 28,7%. Основанный в 1841 г. Сбербанк России сегодня -- современный универсальный банк, удовлетворяющий потребности различных групп клиентов в широком спектре банковских услуг.

В связи с получением Банком 11 августа 2015 года соответствующего сообщения Центрального банка Российской Федерации и зарегистрированной редакции устава Банка, название банка содержит следующую информацию:

Новое полное фирменное наименование Банка на русском языке: Публичное акционерное общество «Сбербанк России».

Новое сокращенное фирменное наименование Банка на русском языке: ПАО Сбербанк.

Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. На его долю приходится 46,4% вкладов населения, 34,7% кредитов физическим лицам и 33,9% кредитов юридическим лицам.

Сбербанк сегодня - это 16 территориальных банков и более 17 тысяч отделений по всей стране, в 83 субъектах Российской Федерации, расположенных на территории 11 часовых поясов.

Северо-Западный банк Сбербанка России был образован 1 января 2001 года, работает на территории 7 субъектов Российской Федерации - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия.

В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе - более 1 тысячи филиалов.

Мурманское отделение № 8627 расположено по адресу: Россия, Мурманская область, Мурманск, Ленина проспект, 37.

Мурманское ГОСБ 8627 ПАО «Сбербанк России» располагает самой развитой в Кольском Заполярье филиальной сетью - 110 офисов, 24 из которых работают с юридическими лицами. Они расположены во всех районах и большинстве населенных пунктах Мурманской области, в том числе отдаленных.

Делись добром ;)