Спектр платежных услуг ОАО "Белинвестбанк"

отчет по практике

1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ОАО «БЕЛИНВЕСТБАНК»

ОАО «Белинвестбанк» включает в себя множество филиалов, дирекций и отделений.

Уставный фонд банка по состоянию на 01.02.2014 г. составляет 1167000000000 белорусских рублей либо 86,5 миллионов евро.

Органами ОАО «Белинвестбанк» являются органы управления и контрольный орган.

Органами управления являются:

-общее Собрание акционеров Банка;

-Наблюдательный совет Банка (Приложение 1);

-коллегиальный исполнительный орган - Правление Банка, возглавляемое председателем Правления.

Контрольным органом является Ревизионная комиссия Банка.

Наблюдательный совет Банка, Правление Банка и Ревизионная комиссия Банка подотчётны общему Собранию акционеров Банка. Правление Банка подотчетно также Наблюдательному совету Банка.

ОАО «Белинвестбанк» является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, имеет в собственности обособленное имущество, несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, в том числе обжаловать в судебном порядке действия (бездействия) Национального банка Республики Беларусь и иных государственных органов. ОАО "Белинвестбанк", в соответствии с законодательством, является уполномоченным банком по обслуживанию государственных программ, аккумулирующим инвестиционные ресурсы государства, проводящим его инвестиционную политику и обслуживающим кредитные линии иностранных инвесторов.

Указом Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко № 482 от 17 октября 2005 г. открытому акционерному обществу "Белорусский банк развития и реконструкции "Белинвестбанк" присвоен статус инвестиционного банка, к основным задачам которого относится финансирование инвестиционных и инновационных программ, в том числе и государственных (Приложение 2).

Основой кредитно-инвестиционной деятельности банка является приоритет вложения кредитных ресурсов в наиболее эффективные для экономики инвестиционные проекты, ориентированные на экспорт, импортозамещение, внедрение новых и высоких технологий, повышение уровня конкурентоспособности выпускаемой продукции (услуг).

ОАО "Белинвестбанк" - универсальный банк, ориентированный на обслуживание физических и юридических лиц различных форм собственности и направлений деятельности, осуществляет все виды банковских операций и оказывает услуги в соответствии с Законодательством Республики Беларусь.

Делись добром ;)