Организация финансовой деятельности банка ОАО КБ "Пойдем" в г. Иркутске

отчет по практике

1.1 История развития ОАО КБ «Пойдем»

Кредитная организация создана в Новосибирске по решению общего собрания учредителей 18 июня 1993 года и зарегистрирована в Банке России 19 октября 1993 года. Лицензию №2534 Центрального банка России созданный банк получил 19 октября 1993 года с наименованием акционерное общество открытого типа «Акционерный коммерческий банк «Галс-банк».

15 декабря 1999 года по решению общего собрания акционеров банка он сменил название и стал называться ОАО «Инвестиционный Городской Банк».

В декабре 2009 года «Инвестиционный Городской Банк» вошел в состав финансовой группы «Лайф», которая была создана в 2003 году на базе московского «Пробизнесбанка», основанного в 1993 году. С 2002 года в группу вошли саратовский банк «Экспресс-Волга», екатеринбургские «ВУЗ-банк» и «Банк24.ру», «Национальный банк сбережений» и калужский 31 декабря 2010 года Центральный банк России принял решение о переименовании ОАО «Инвестиционный Городской Банк» в ОАО Коммерческий банк «Пойдём!». Для ребрендинга была приглашена британская компания «Wolff Olins» и специалист по разработке брендов организаций Майкл Вульф (один из создателей бренда Apple, работавший также с Coca-Cola, General Motors, Nokia, Билайн, МТС и др.).

Надзор за деятельностью ОАО Коммерческий банк «Пойдём!» осуществляет Московское главное территориальное управление Банка России.

Делись добром ;)