Создание системы защиты помещения, выделенного под банковские сейфы

курсовая работа

2.3.2 «Планирование системы доступа»

Задачей этого этапа моделирования является создать систему доступа к банковским ячейкам, нанять персонал, обучить его и контролировать в процессе работы с системой.

Планирование начинаем с выбора специалиста, который обладает необходимыми знаниями в области моделирования. Далее разрабатывается непосредственно сама система, после создания корой необходимо её протестировать в режиме реального времени, чтобы выявить дефекты, сбои в работе или уязвимые места. После нахождения недостатков в работе мы имеем два пути. Первый вариант, реинжиниринг системы либо компонента системы и заново тестируем до тех пор пока не устраним все неполадки в работе системы доступа. Если же первый способ не помог, то мы выбираем альтернативную методологию планирования системы доступа. Здесь же опять мы сталкиваемся с выбором, либо мы заново создаем систему, либо если специалист не имеет навыков в работе с новой методологией, то необходимо найти подходящего специалиста (Рис. 22).

Рис 22. Планирование системы доступа.

После успешного тестирования системы нам необходимо подобрать персонал, обучить и проверить готовность к работе с системой. Если обучение завершилось успешно, то мы можем подписывать договор и далее нам необходимо следить за тем чтобы информация не утекала через персонал. Для этого мы устанавливаем негласное наблюдение, если выявляются утечки информации, планирование возвращается на начальные этапы выбора специалиста, тестирование системы и подбор персонала. Если же все проходит успешно работа на данном этапе завершается (Рис. 22).

Делись добром ;)