logo
Информационные системы в банковской сфере

8. Автоматизация документооборота для Западно-Уральского банка Сбербанка России

Необходимо было решить задачи по автоматизации работы с невыясненными платежами в валюте и рублях, а также работы по общей переписке по платежам, работы с заявками на доступ к ресурсам информационных систем, работающих в банке, и работы с входящей и исходящей корреспонденцией.

С помощью системы DIRECTUM разрешили требования по автоматизации работы с невыясненными платежами, как в валюте, так и в рублях, а также работы по общей переписке по платежам, требования для работы административной переписки, автоматизации работы с заявками на доступ к ресурсам информационных систем работающих в банке, и работа с входящей и исходящей корреспонденцией.

По общей переписке работа с письмами и телеграммами происходит автоматически.

Расширена область автоматизации переписки между отделами по Outlook.

Также разработали программу автоматической отправки и приемки факсов. Создаются документы для отправки ведомостей и оригиналов с печатями, помещаются в отдельные папки. Остается только распечатать оригинал и отправить.

Результат: После проведенных работ по автоматизации документооборота в Западно-Уральском банке Сбербанка России достигли следующих показателей: по невыясненным платежам автоматизация 100%. По общей переписке автоматизация 85%.