Национальные системы подготовки страховых кадров

реферат

2.2 Школа страхового агента Росгосстрах

В связи с вышесказанным появляется необходимость в обучении и развитии страховых агентов-новичков. Сегодня все ведущие страховые компании России создают на базе своих компанией Школы страхового агента. Школа страхового агента присутствуют в следующих организациях: «Росгосстрах», «РОСНО», «РЕСО-Гарантия», «Ингосстрах» и др.

Бизнес-школа «Росгосстарх» создана в 2005 году для обучения руководителей системы «Росгосстрах» навыкам управления, коммуникации, развития в области страхования и маркетинга. За 8 лет работы в стенах Бизнес-школы прошли обучение более 40 тысяч сотрудников не только компании «Росгосстрах», но и наших компаний-партнеров. Бизнес-школа представлена в Москве и пяти федеральных округах (города Челябинск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Ярославль, Санкт-Петербург).

Более 20 штатных опытных преподавателей, прошедших длительную методическую подготовку и обучение у российских и зарубежных экспертов и преподавателей, инновационные учебные программы, просторные аудитории, укомплектованные современными техническими средствами обучения -- ключевые конкурентные преимущества нашей бизнес-школы на российском рынке консалтинга и образовательных услуг.

Программы бизнес-школы ориентированы на руководителей среднего и высшего звена, сотрудников, работающих с клиентами, специалистов продающих подразделений.

Все занятия в бизнес-школе проводятся в форме тренингов, деловых и игр-симуляторов, интерактивных семинаров, рабочих семинаров, рабочих групп. Количество лекционного материала -- не более трети учебного времени. Кроме имеется возможность дистанционного образования. Система електронного обучения Россгосстрах не имеет аналогов. На российском страховом рынке. C 2009 г. в компании внедрена система «Виртуальный класс» -- современная технология удаленного обучения на основе веб-конференций.

Школа страхового агента -- это система обучения, в которой проходят подготовку все без исключения сотрудники продающих подразделений -- от агента до руководителя страхового отдела. Процесс обучения построен на передовых технологиях обучения взрослых: бизнес тренинги, учебное видео.

Все начинающие агенты проходят базовое обучение, чтобы приобрести необходимые навыки работы с клиентом, начиная от назначения встречи до установления долгосрочных отношений, а также приобретают необходимые знания о страховых продуктах и страховом бизнесе компании «Росгосстрах».

Школа страхового агента позволяет развитию системного подхода к обучению в страховой отрасли. Систематизировать процесс обучения, привлекать молодых специалистов в отрасль, Это позволяет повысить конкурентоспособность компании, а также обеспечить непрерывный процесс обучению, развитию своего персонала.

Делись добром ;)