Учет банковских операций

отчет по практике

6.1 Депозитная база ЗАО «БТА Банк»

Под депозитами в мировой банковской практике понимаются денежные средства или ценные бумаги юридических и физических лиц, отданные на хранение и во временное пользование в банковское учреждение.

Кыргызстанцы подтвердили существенный рост доверия к БТА Банку. По состоянию на 1 июня 2008 года депозитная база Банка возросла до 3 миллиардов 596 миллионов сомов, увеличившись на 283,7 процента.

БТА Банк имеет самую широкую сеть отделений на территории Кыргызской Республики, в любом из которых вы можете оформить депозит. Таким образом, вам нет необходимости ехать далеко от дома, чтобы оформить депозит. Еще одной отличительной особенностью филиальной сети БТА является, то что открыть депозит, равно как и закрыть его, вы можете в любом из отделении (без привязки к конкретному отделению), которое находится рядом с вами.

БТА Банк на протяжении многих лет является одним из лидеров на рынке депозитов для физических лиц.

Большой выбор сроков размещения денежных средств позволяет вам планировать движение денежных средств на конкретный выбранный срок.

Преимущества депозитов ЗАО «БТА Банк»:

· Капитализация вознаграждения;

· Частичное снятие денег со счета вклада;

· Внесение дополнительных денежных взносов;

· Льготные условия при досрочном расторжении договора по инициативе вкладчика.

«БТА Банк» предлагает следующий депозит с выгодными условиями и высокими процентными ставками:

· «Универсальный»

БТА - «Универсальный»

Условия вклада

Срок вклада: 3, 6, 9, 12 месяцев.

Минимальная сумма депозита: 5000 сом, 100 долларов США.

Дополнительный взнос: возможность внести на сумму вклада дополнительную сумму для увеличения основного вклада. Минимальная сумма на дополнительный взнос 1000 сом, 25 долларов США.

Процентные ставки

3 мес.

6 мес.

9 мес.

12 мес.

В нацвалюте (сом)

2%

3%

4%

5%

В инвалюте (USD)

1%

2%

3%

4%

Условия вклада определяются в зависимости от порядка выплаты вознаграждения, выбранного вкладчиком, отраженного в Договоре:

· ежемесячное перечисление на банковский текущий счет Вкладчика по указанным им реквизитам и в порядке, установленном внутренними документами Банка;

· ежемесячное перечисление на карточный счет Вкладчика по указанным им реквизитам и в порядке, установленном внутренними документами Банка.

При досрочном изъятии Вклада до истечения 30 календарных дней -- вознаграждение не выплачивается. При досрочном изъятии Вклада по истечении 30 календарных дней начисленное вознаграждение по Вкладу начисляется и выплачивается по ставке 0,5% годовых в долларах США и 1% годовых в сомах за фактическое время нахождения денег на Счете.

В случае не востребования вкладчиком Вклада по истечении срока, установленного Договором, Вклад пролонгируется на тот же срок и на тех же условиях, за исключением ставок вознаграждения. На Вклад, срок которого пролонгирован, вознаграждение начисляется и выплачивается по ставкам, действующим на день пролонгации по данному виду Вклада на условиях, предусмотренных Договором. Количество пролонгаций срока Вклада не ограничено, за исключением случаев принятия Банком решения о прекращении функционирования Вклада.

Делись добром ;)