Расчет страховых взносов в Пенсионный фонд

курсовая работа

3.3 Отправка данных в ПФР

В органы ПФР страхователям передается два типа отчетности: отчеты по расчету страховых взносов РСВ-1, РСВ-2, РВ-3 и отчетность по персонифицированному учету. В программе ЗУП процедура подготовки отчетности не изменилась и, как прежде, работа с отчетами по расчету страховых взносов производится из формы Регламентированная и финансовая отчетность, а данные персонифицированного учета собираются с помощью специализированных документов программы.

При работе с отчетами или документами ПФР по организации, для которой указана учетная запись электронного документооборота, пользователь сразу увидит дополнительные, новые, поля на формах и команды на верхней командной панели - инструменты нового механизма электронного документооборота (см. Приложение Б, С.38).

Принцип отправки данных в орган ПФР одинаков для отчетов и документов программы. Единственный нюанс: после того, как формирование отчета (РСВ-1, РСВ-2, РВ-3) завершено, в форме отчета пользователем устанавливается статус Подготовлен. Для документа такой признак выставлять не нужно - программа считает документ готовым к отправке, если он проведен.

Для отправки подготовленного отчета или документа в отделение ПФР необходимо в верхней командной панели формы нажать кнопку Отправка и выбрать пункт Отправить. При этом программой будут выполнены необходимые действия по формированию электронного сообщения, содержащего данные отчета или документа. В процессе формирования электронное представление отчета или документа будет подписано ЭЦП руководителя. После успешной отправки в информационной панели отчета или документа появится соответствующая надпись. Статус отчета изменится на Отправлен.

Делись добром ;)