Развитие страхования КАСКО в условиях жесткой конкуренции

курсовая работа

Сравнение условий страхования КАСКО

Страховая компания

Программа страхования КАСКО

Отличительные особенности

Ориентировочная стоимость, руб./год

Росгосстрах

Эконом 50/50

Договор страхования заключен с условием оплаты страховой премии в рассрочку двумя взносами:

- первый взнос в размере 50% от общей суммы начисленной страховой премии оплачивается при заключении Договора страхования;

- второй взнос в размере 50% от общей суммы начисленной страховой премии оплачивается не позднее даты окончания срока страхования (указанной в страховом полисе).

39 195

Альфа страхование

АльфаКАСКО 50х50

За 50% от стоимости стандартного полиса КАСКО Вы страхуете машину на случай угона или полной гибели, т.е. при наступлении такого страхового случая Вы получите полное возмещение без всяких доплат. А если Ваша машина в результате аварии получит повреждение, то Вы сможете выбрать: либо отремонтировать автомобиль собственными силами (если повреждение незначительное), либо заплатить 25% стоимости полиса для получения полного возмещения по этому страховому случаю. При этом в любой момент до наступления страхового случая Вы можете доплатить 50% стоимости и получить условия полного покрытия КАСКО.

29 530

Уралсиб страхование

КАСКО Smart

Страховая защита по новой программе "КАСКО Smart" распространяется на два страховых случая, произошедших в течение года. Тарифы при этом на 15 - 30 % ниже базовых тарифов КАСКО. По желанию страхователь дополнительно может "докупить" и включить в договор большее количество вероятных страховых событий, а также застраховать здоровье от несчастного случая, гражданскую ответственность, дополнительное оборудование.

37 180

Таблица 15

Исходные данные по условному примеру

№ п/п

Наименование показателя исходных данных

Характеристика условного примера

1

Город

Нижний Новгород

2

Марка

RENAULT

3

Модель

LOGAN

4

Год выпуска

2013

5

Модификация

RENAULT LOGAN1.4.

NEW(75 л.с.)

6

Средняя стоимость автомобиля

370 000 рублей

7

Возраст водителя

25 лет

8

Стаж

5 лет

Сравнив условия КАСКО - страхования в компаниях: Росгосстрах, Альфа страхование и Уралсиб, по условному примеру из таблицы 15, на мой взгляд, наиболее выгодным является страхование КАСКО в компании Альфа страхование по программе "АльфаКАСКО 50Ч50" за 29 530 руб./год, т.к. по данному виду страхования в любой момент можно доплатить 50% стоимости полиса, а можно этого не делать при этом так же получив компенсацию полученных убытков. Еще одним преимуществом данного вида страхования в данной компании является наименьшая стоимость страхования из предложенных вариантов.

Делись добром ;)